Обзор аккумуляторов Ridzel

Рынок автомобильных аккумуляторов – довольно закрытая структура. Автомобилисты выбирают новую батарею исходя из своего опыта, отзыва знакомых и интернет-пользователей. А значит, скорее всего, автолюбитель купит АКБ с богатой историей. Тюмень, Варта, Бош, Мутлу – самые продаваемые в России источники тока известные еще с советских времен. Как в такой ситуации быть новичку? Как вклиниться в стройные ряды этих «брендов-ветеранов»?

RIDZEL решили этот вопрос по-своему — не громкой и дорогой рекламной кампанией, а высоким качеством исполнения и максимально возможными пусковыми токами. Именно эти качества сконцентрировали в себе аккумуляторы  бренда RIDZEL.

Чтобы добиться от автомобильного аккумулятора максимальной отдачи, нужно соблюдать несколько условий.

Условие №1: Чистое сырье

Мы используем только чистейший свинец. Присадки (сурьма, кальций, олово, серебро) тоже подвергаются тщательной очистке. Новая труба лучше пропускает жидкость, чем «заросшая» грязью. Также и очищенный металл лучше проводит ток. Низкое внутреннее сопротивление батареи – один из важных ее параметров.

Условие №2: Выходной контроль

Чтобы добиться минимального брака и максимального срока службы батарей RIDZEL,  отсеиваются АКБ с минимальными дефектами на каждом этапе производства. Чтобы попасть на рынок, RIDZEL нужно сдать настоящий экзамен: каждый аккум проверяется на герметичность, прочность корпуса, электротехнические показатели, пусковой ток и экстремальные нагрузки. Если источник тока «завалит» хотя бы одну «дисциплину» — в продажу он уже не пойдет.

 

 

Условие №3: Состав пластин

Стандартный ток холодной прокрутки для аккумуляторов емкостью 60 Ач – 540 Ампер, «шестидесятки» выдают 650 А. Как этого получилось добиться? Прежде всего, благодаря устройству пластин. Свинцовые решетки большой толщины, отлитые при особом температурном режиме, отлично проводят ток. Они крепкие, стойкие к коррозии, и покрыты особой активной массой. Специальные катализаторы в ее составе дают максимальное сцепление с решетками. Это – еще один бонус к токопроводимости. А чем выше токопроводимость, тем быстрее аккумулятор восстанавливает заряд после прокрутки стартера. Даже в жестокие морозы.

Условие №4: Присадка к электролиту

Классический электролит – смесь дистиллированной воды и серной кислоты. Технологи добавили в него сульфат натрия Na2SO4. Благодаря этому дополнению пусковой ток не снижается при серьезных просадках, а скорость заряда АКБ возрастает.

 

 

Условие №5: Защита от испарения и вибрации

Благодаря лабиринтной крышке, аккумуляторы RIDZEL не нуждаются в доливке воды. Весь испаренный в процессе работы дистиллят возвращается в банки.

Любой аккумулятор при работе выделяет взрывоопасную смесь водорода и кислорода. Чтобы обезопасить батарею от взрыва встроили в крышку пламегаситель.

Этот набор конструктивных находок делает  батареи не только мощными, но и безопасными, долговечными. Фабричная гарантия 3 года — тому подтверждение.

Защищены АКБ и от вибрации, которая на трудных дорогах может разрушить пластины раньше времени.

Источник: https://youtu.be/UnJCZkM65Bc 2020-11-13

Необходима консультация?

Заполните все необходимые поля и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время